В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Достоинство и недостатки плоских и круглых шнуров, В чём могут заключаться достоинства и недостатки плоских и круглых шнуров

Друзья. Вот одна из актуальных тем, касающаяся плетённых шнуров для ловли спиннингом. С плоскими плетёнными шнурами для ловли спиннингом не сталкивался давно. На сколько знаю, те которые ещё продолжают выпускать относятся к дешёвой китайской радости. Хотя, например, плетённый спиннинговый шнур POWER PRO диаметром 0,13 имеет плоское сечение. Кстати, по соотношению цена-качество эти шнуры очень оптимальны. Их любят спиннингисты, которые ловят рыбу джигом. Этот шнур довольно "дурокоустойчив" и может прослужить несколько сезонов. В общем, хочется услышать мнение форумчан по поводу применения этих видов шнуров.  8)

у меня POWER PRO диаметр 0,27 плоское сечение отработал сезон на троллинге идеально единственный минус не всегда заводил воблер не указаную глубину погружения!

Цитата
Владимир Корчменко пишет:
единственный минус не всегда заводил воблер не указаную глубину погружения!

У этого типа шнуров большая парусность в воде, особенно, когда троллингуешь против течения. Из-за этого воблер и не опускается на свою рабочую глубину. А сам шнур POWER PRO не плохой. Использую 0,15 сечение для джига. Очнь нравится. Пользуюсь уже второй сезон. :D

использую POWER PRO 0.15 .бросок,тролинг.пока доволен.

ДЁШЕВО И СЕРДИТО :D У МЕНЯ 0-16-ДОВОЛЕН
Изменено: verticalplus - 11-12-2010 00:42:35

Цитата
Роман Устимов пишет:
С плоскими плетёнными шнурами для ловли спиннингом не сталкивался давно. На сколько знаю, те которые ещё продолжают выпускать относятся к дешёвой китайской радости.
Насчёт "дешёвой китайской радости" Вы точно неправы. Начнём с того, что добрые 50-60% шнуров всех без исключения производителей - как именитых, так и не очень, имеют очень условно круглое сечение, на Харспине Zerger регулярно проводит исследования параметров шнуров и лесок, можно полюбопытствовать. Яркий пример - Power Pro, о котором Вы сами упомянули и который очень далёк от идеально круглого сечения. В 90-е годы, лет 8-10 подряд моим основным рабочим шнуром был немецкий девайс от D.A.M. - Hypron. В кругу нашего брата-спиннингиста этот шнур называли "лапша" из-за его ярко-выраженной лапшистости, настолько он был плоским. До сих пор вспоминаю эту плетёнку, (к слову, на старых катушках, которые валяются без дела в гараже, этот шнур до сих пор намотан, сохранив свои первозданные качества) - как одну из лучших за всю мою карьеру спиннингиста ! Изготавливалась она (кстати, недавно появилась вновь в продаже) - исключительно в Бундесе, соответствие заявленным параметрам - на 100 баллов ! Вопреки сложившемуся несколько предвзятому и ошибочному мнению, склонность к кручению у этого шнура, как и у других плоских шнуров, отсутствует полностью, разве что использовать на рыбалке вертушку (совсем без вертлюжка или с дешёвым китайским), при использовании которой, любой шнур или леска будет закручиваться в поросячий хвост. Из нескольких теперешних моих шнуров, стоящих на самых разных катушках, присутствует один с подобными характеристиками формой "а-ля лапша" - Daiwa Shinobi Braid. Соотношение цена-качество - 5 баллов ! Тестирование на разрыв , пусть незначительно, но всё же превысило параметры, заявленные производителем. Несколько нестойкая краска, хотя не считаю это таким уж большим недостатком - после рыбалок 50ти в этом сезоне, бросковые 5-7 метров превратились из килотного цвета в грязно-белый. В остальном - не вижу ни малейшей разницы с аналогами более круглого сечения и стоящими вдвое-втрое дороже..

P.S. Excusi moi - так и не смог разобраться, как корректно вставить фото в сообщение - очень странная версия редактора...
Изменено: Vilya - 19-12-2012 19:10:45

Плетеными шнурами я начал пользоваться года 2 или 3 тому. Сразу мой выбор пал на POWER PRO, хотя знакомые пользуют  DAIWA  и Stren, но они намного дороже,особенно  DAIWA.За время пользования не пожалел ни разу и осенью прикупил еще в размере 0,23 для крепких мест.Хочу отметить,что при визуальном осмотре он показался мне на уровне заявленных 0,19 от  DAIWA и 0.17 от Stren(сравнивал у друзей и тоже новые,так как покупали в одном месте), За весь период использования, а это примерно рыбалок 50-60 ранее купленные мною в размерах 0.1 и 0.15 не разлохматились и рвутся строго на узле.
Страницы: 1
Читают тему