В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Обсуждение шнуров для ловли спиннингом, Вопросы применения шнуров для ловли рыбы спиннингом

Друзья, в этой теме есть предложение обсудить вопросы и технологические особенности плетённых шнуров для ловли рыбы спиннингом. Ведь много вопросов возникает, так как от разных производителей шнуры имеют различные конструктивные особенности и технические характеристики. 8)

Господа!
хочу прикупить отличный прочный шнур, стойкий к абразивному износу (шнур предполагается импользовать при сильной нагрузке в заросших водоемах с мягкой растительностью) что вы посоветуете?

Шнур нужен для спиннинга или фидера? Если на спиннинг, то для ловли на какие приманки и каким способом?

Роман, шнур нужен для ловли карпа на мормышку в условиях коряг и сильно заросших водоемах
думаю тонкий крепкий нерастяжимый шнур 0,14 будет наверняка неплохо резать водоросли, чем леска
вот какой именно шнур у вас есть, устойчивый в подобных условиях эксплуатации?

Я понял суть. Отличные были шнуры Салмо - мягкие, их как раз карпятники и брали,и размотка как раз подходящая - 20 метров и сечением от 0,10 до 0,18 все промежуточные диаметры. Сейчас их в продаже нет. Есть неплохие Дайвовские http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/551/14213 , но они в размотке - 150 метров и стоят соответственно дорого.  себе для джига взял http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/551/15075 . Не знаю как для мормышки, но посмотри в магазинах вот этот самый тонки й из данной серии http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/551/3328 - он ещё и чёрного цвета.

салмо я пробывал - очень плохая плетня, быть может купил в подвирье подделку
посмотрю при случае дайву
спс за консультацию

Я конечно не профнссор по шнурам но я использовал шнур Berkley Whiplash диаметром 0,10 но в реале гдето 0,18.По начялу немного жестковат но со временем стаёт мягче.По прочности крепче чем Daiwa regal 0.15мм.
За дайву ничего плохого не скажу сам использую в джыговой ловле полётные характеристики абалдеть но по прочности канечно хотелось бы желать лутшего.

Я бы Вам посоветовал Dragon Invisible Braid-хороший шнур соответствует своим описаниям советую,я покупал по цене 230гр.http://perekat.com/img/photo/1278_photo.jpg
Изменено: Сергей Аносов - 02-08-2010 21:50:42

здраствуйте,помогите с выбором плетенки до 200 гривень тест спининга 5-20 катушка ryobi fokamo 2000,пока остановился на выборе между Daiwa REGAL и Sunline Super PE,и какой диаметр под тест спиннинга,заранее спасибо.

взял себе Daiwa REGAL 0,135мм по настоятельной рекомендации продавцов для ультралайта:
- полетные качества на ураа!!! :D
- заявленный диаметр действительно реальный :D
- малейший зацеп и ... приманки нету!!! рвется как простая нить :evil:
- цвет ярко салатовый после нескольких рыбалок превращается в белый ;)
- если запутался шнур - 99% рви и не трать время на распутывание :o
- цена 190-280 грн :(
теперь перешел на другие шнуры от Спайдера и ТуфЛайн
многие хвалят Sunline Super PE - сам лично пока не пробовал
Изменено: oric - 05-11-2010 19:47:22

Подскажите пожалуйста отзывы о плетёнке ASAMA.
Какие плюсы и минусы.

Братцы,что могу сказать о плетенках со своего опыта...Начинал с Салмо-непонравилсяпотом купил "японец"Какойто знаменитый,тоже рвался как нитка простая,хотя нагрузка указана была приличная.Был в шоке!Незнал что брать.Товарищь посоветовал,говорит"я на этот шнур уже третий сезон ловлю!!!"Я севе тоже нашол и купил на щуку и тонкий на голавля!отловил уже 2 года-супер!Если учесть его децкую цену-140 и 155гр.Название-POWER BRAID ОТ фирмы  ATEMI.Берите если найдете,непожалеете.Еще брал PE салатового цвета,за 200гр(непомню фирму)тоже хорош,универсален,полетные качества хороши и нагрузку выдерживал огромную.Отловил сезон-еще живой!

Я бы взял Sunline Cast Away PE или Kasadaka Cinergy, они сплетены из 8нитей поэтому прочны и полетные качества у них на ура!
Nikita

Пользуюсь Sunline Super PE (10ЛБ и 15ЛБ) а также Sunline Cast Away PE (12ЛБ и 16ЛБ)
Sunline Super PE считаю самой лучшей бюджетной плетней так как в категории цена/ качество 5 балов.
Вылет у этой плетний классный,нагрузки держит тоже не плохо. Для меня в 15ЛБ лучше (люблю по крепче)
Но если бюджет позволяет то не много лучше  Sunline Cast Away PE. Живет дольше,на разрыв крепче, немного вылет лучше, а так все ИМХО :D

Хочу на вторую шпулю впару к YGK EGI-Metal #0.4 взять чуток покрепче и яркий Fanatik super jig #0.6 orange (бюджетный вариант для заросших/закоряженных мест). Кто что может сказать по поводу этого шнура?

Страницы: 1
Читают тему