В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Эхолот-это не роскошь а средство экономии времени и денег, Обсуждение вопросов целесообразности использования эхолотов на рыбалке

Я считаю эхолот не роскошью а если покупается мотор то в комплекте сразу надо брать и эхолот.
Изменено: Ustim - 13-02-2009 11:46:59

Цитата
Ustim пишет:
Я считаю эхолот не роскошью а если покупается мотор то в комплекте сразу надо брать и эхолот.

Согласен с автором этого поста. Когда-то за один день, взяв товарища с лодкой в комплектацию которой входил эхолот, я смог изучить рельеф дна и места стоянки рыбы на перепадах глубин водоёма. Без эхолота мне для этого потребовалась бы минимум неделя, так как исследуемая акватория была очень большая. Я лично однозначно за применение эхолота в процессе поиска рыбы на водоёме, тем более что для рыбы и другой живности в водоёме он никакого вреда не приносит и разрешён к использованию органами рыбоохраны Украины. :)

мое мнеие - эхолот это следующая покупка посла покупки лодки. поиск рыбы, с моей точки зрения, это второстепенное. первично - это топография места, рельеф, глубина ( особенно для троллинга). рыбу он то показывает, но какую не говорит, толи хышнык, толи бель... хотя этой осенью очень и эта функция помогла. идешь по руслу , находишь классную с виду ямку, но эхолот рыбы не показывает никакой - с таких мест не было взято ни одного хвоста. заходишь на другую ямку, толща которой усыпана всевозможной по размеру рыбой ( бель видимо) - с такого места 4- 5 хвостов щуки брали всегда. но все равно - главное для меня это рельеф.

Цитата
Иван Никитин пишет:
мое мнеие - эхолот это следующая покупка посла покупки лодки. поиск рыбы, с моей точки зрения, это второстепенное. первично - это топография места, рельеф, глубина ( особенно для троллинга). рыбу он то показывает, но какую не говорит, толи хышнык, толи бель... хотя этой осенью очень и эта функция помогла. идешь по руслу , находишь классную с виду ямку, но эхолот рыбы не показывает никакой - с таких мест не было взято ни одного хвоста. заходишь на другую ямку, толща которой усыпана всевозможной по размеру рыбой ( бель видимо) - с такого места 4- 5 хвостов щуки брали всегда. но все равно - главное для меня это рельеф.

Согласен но не совсем, я по поводу того что  если не показывает рыбу на яме то не  нужно там ловить, вот пример:
2008 год 9 июня время 7-00 место ловли - засекречен  :) яма, лохолот :) показывает   две маленькие рыбки, джиг приманка жёлтый predator-3 с чёрной спиной щука 7,5 кг и 5 судаков общим весом 8 кг вот так то :)

Как на счёт обоснованости покупки 3-д модели эхолота?
На столько ли сильно он помагает, как об этом трубят?

Цитата
Максим Вдовченко пишет:
Как на счёт обоснованости покупки 3-д модели эхолота?

На столько ли сильно он помагает, как об этом трубят?
Мне тоже очень хотелось бы узнать о применении 3-д эхолота.

Рядом с белой рыбой частенько стоит и хищная рыба, поэтому думаю, что не стоит "ломать голову" какую рыбу показал лот!!!Осуществлять поиск с показом рыбы или без это личное мнение каждого,но в  первую очередь эхолот нужен для изучения рельефа дна и глубин!!!

БЫЛА СИТУАЦИЯ ПОХОЖАЯ С ВЫШЕУКАЗАННОЙ-МЕЛКАЯ РЫБЁШКА...ПОЙМАЛ 10 СУДАКОВ ПО 1кг.НО РЫБА В ВОДЕ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ)ТОЛЬКО-ЧТО ТАМБСЕЙЧАС ЗДЕСЬ)))НУЖНО ВСЕГО НАВСЕГО ПРИНОРОВИТСЯ!

Согласен,эхолот для изучения рельефа!Я покатался с эхолотом,изучил рельеф и теперь беру нечасто.Люблю искать рыбку самостоятельно,оно после приятнее вдвойне-ТЫ НАШОЛ И ПОЙМАЛ-а не эхолот.
Страницы: 1
Читают тему