В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Чемпионат Черновицкой области по ловле рыбы спиннингом с берега., Обсуждение положения о проведении, организации и участия в любительских соревнвоаниях по ловле рыбы с берега в Черновицкой области

23-24 мая 2009 года на Днестровском водохранилище проходил Чемпионат Черновицкой области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Наша команда « Рыбацкий дворик» не могла пропустить это важное событие. И не пропустила. Под чутким руководством Устимова Романа мы были доставлены на уютном обновлённом микроавтобусе на место проведения ещё накануне, вечером 22 мая, что б подготовиться и ознакомиться с местными условиями ловли, что нам не сильно удалось, так как оказалось, что они могут за считанные часы поменяться кардинальным образом. Что естественно сказалось на результатах соревнований, но об этом позже.

Сейчас немножко об особенностях местности:
Днестровское водохранилище, карьерного типа водоём, в большинстве своём с крутыми берегами и глубинами достигающими отметок в 40-50 метров. Территория проведения соревнований была разбита на 3 зоны по 27 секторов в каждой. Длинна каждого сектора 20 метров. Зона «А» начиналась скалистым рельефом берега и дна с глубинами до 4-5-ти метров, в середине зоны находилось песчано-глинистое мелководье, которое продолжалось до конца зоны. Зона «В» была полностью мелководной. А Зона «С», которая находилась в 10-ти минутах ходьбы от лагеря, располагалась почти на повороте водохранилища и запомнилась скалистым дном с равномерным свалом в глубину. Соревнования, в которых могла участвовать любая команда, состоящая из 3 человек, проводились в 3 этапа по 3 часа каждый.  Перед началом все команды, прибывшие на место сбора, регистрировались и бросали монетки для определения очерёдности облова зон каждым из участников команды. А перед самым началом каждого этапа тянули карточки с указанием стартового сектора.

1-ый этап запомнился абсолютной переменой погоды и очень сильным боковым ветром, который естественно не мог не сказаться на дальности заброса приманок и контроля их в воде. Лично для меня он стал ознакомительным и большую часть времени я присматривался к методам, приманкам и технике ловли. Очевидный результат - абсолютный «ноль».
На 2-ой этап я вышел более подготовленным и смог за 5 минут до конца 3-го часа ловли выманить из прибрежной травы судачка весом 196 грамм!
3-ий заключительный этап для меня увенчался многократными зацепами за донные препятствия, кучей обрывов и одной невнятной поклёвкой.

По результатам 3-х этапов наша команда в составе Олега Калиниченко (г. Суммы), Геннадия Корниенко (г. Суммы) и Максима Вдовченка (г. Полтава) заняла 17 командное место из 23 команд. В личном зачёте Олег занял 41-е место( в его активе судачок в 280 грам и небольшой окунь), я – 50-е(судачок 196 грамм) и Гена 56-е, если не ошибаюсь ( небольшой окушок) из 69 участников.
Самая большая рыба, пойманная во время соревнований – судак 1610 грамм, его словил Хитров Юрий из Львова.

Призовые места заняли такие команды:
3-е место команда «Щукины дети» г. Винница.
2-е место команда «Буковинские щукари» г. Черновцы.
1-е место команда «ДУТ» г. Одесса. Капитан Павлов Игорь.

В личном зачёте Топ-3 выглядело таким образом:
3-е место Аводянский Евгений (извините не запомнил город)
2-е место Овелько Антон г. Черновцы
1-е место Кнестяпин Александр г. Хмельницкий

Все победители и призёры получили памятные грамоты и призы от спонсоров из рук Главы Черновицкой областной федерации рыболовного спорта Воронцова Олега Валерьевича.

Эх! Ещё б фотки мог выложить, но не могу понять как.... :cry:
Страницы: 1
Читают тему