В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Какая модель лучше - килевая и бескилевая, Обсуждение достоинства, преимущества и недостатки килевых и бескилевых надувных моторных лодок

Господа, давайте в этой теме обсудим насущные вопросы эксплуатации килевых и без килевых моторных лодок. Часто стоит этот вопрос в связи с тем, что хочется хорошую надувную моторную лодку, а разница в цене между килевыми и без килевыми моторными лодками одной и той же грузоподъёмности довольно большая. Кто сможет поделиться информацией о достоинствах и недостатках использования такого типа лодок.

Я считаю, что нужно рассматривать этот вопрос с такой точки зрения. Если нужна скоростная лодка для быстрого передвижения на дальние расстояния по воде, тогда однозначно надо брать килевую лодку, так как на глиссере она устойчивее, чем без килевая.  8)  
Изменено: Роман Устимов - 03-02-2009 20:20:35

Еще необходимо добавить такой аспект.
Килвые лодки BRIG имеют в своей конструкции жесткий пол. Это утяжеляет лодку.
Увеличивает колличество усилий по ее сборке.
Добавьте в расчет по сборке еще одного человека  для переноски собраной лодки на воду.
Длительное тягание лодки к воде по земле кроме расстройноых чувств в будущем ничего Вам не даст.
Но если Вы планируете быстрое перемещение на большие расстояния, если Вы желаете иметь под ногами твердое аки земля дно, Вам прийдется до автоматизма научиться раскладывать лодку. Это дело наживное. Детали днища притрутся, а Вы просто привыкните и научитесь.

Если Вы никогда не собираетесь выходить на реки более серьезные чем Псёл в его течении по городу Сумы, то вполне возможно, что Вам будет достаточно характеристик лодок SPORTEX, ANT. Эти лодки отличаются от лодок BRIG не только конструктивно, но и материалом. Они имеют более легкий вес. Они проще в сборке. Их легче спустить на воду. Напрмиер я могу справиться и один.
Но будьте готовы к тому, что под ногами у Вас будет слань (полоски непромокаемой фанеры). Это вносит дополнительные условия в Ваш отдых на воде. Как то - Вы уже не сможете твердо стоя на своих ногах во весь свой богатырский рост зычным матом восхищаться на лунную дорожку. Характеристики дна лодки к этому не особенно предназначены.
Опять же и вопрос стоимости таков, что не может быть сброшен со счетов здравомыслящим человеком.
Изменено: vovano - 14-02-2009 00:32:34

килевая - это удобство, устойчивость, надежность, маневренность! все хорошо, кроме веса! потягать ее... особенно к концу рыбалки...

Спасибо за разъяснение

Здравствуйте, уважаемые господа, у меня к вам вопрос. Заказал у Вас Storm stm 330, жду вашей доставки, на ней установлены слани, вопрос могу ли я в дальнейшем установить на неё жесткое дно, позволяют ли это характеристики данной модели?

Установить жесткое днище /по типу слань-книжка, смотреть у ТМ Колибри/ можете, ходовые характеристики от данного апгрейда только улучшатся.
Страницы: 1
Читают тему