В корзине 0 товаров на сумму 0 $Корзина
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 $
+38 (099) 640-18-11
+38 (067) 531-54-99

Пн-Пт 9:30-17:30, Сб 10:00-16:00

Страницы: 1
RSS
Спиннинги TSURIBITO, Практические отзывы о спинигах даной марки

Есть желание приобрести спининг класса UL. Хотелось бы услышать отзывы о спинингах марки TSURIBITO.

Вообще-то я к чистокровным "японцам" отношусь настороженно - современное компьютерное моделирование бланков делает все спиннинги почти на одно лицо - все практично, как у американцев. Но исключения все-же бывают. Вот одно из них - Tsuribito.
Спиннинг Tsuribito Easy 762 UL мне сразу понравился. В Easy 762 мне понравилось многое - тонкий бланк, титановые рамки колец,изящество исполнения. Плюс легкость заброса, качество вибраций от маленькой "вертушки". Во время ловли было ощущение, что я держу в руке не спиннинг длиной 2,29 м, а компактный предмет с центром тяжести внутри кулака.
Tsuribito Easy - отличный инструмент для извлечения пассивной рыбы из воды, когда перевес по приманкам в 1,5 г критичен и имеет для результата решающее значение.
Проецируя этот спиннинг на голавлевую рыбалку, можно сказать точно - он будет хорош при ловле рыб, кормящихся на поверхности насекомыми или мальками, позволяя забрасывать сверхлегкие приманки. Вместе с тем достаточно жесткая комлевая часть удилища (даже при сильном "потрясе" или зацепе за дно комель прогибается не сразу, а только при критических нагрузках) вселяет уверенность, что если сядет крупная рыба, шансы вывести ее будут почти всегда. Идеально подойдет также для ловли окуня и язя.

Месяц назад взял себе  TSURIBITO Mega Trout длина 2,59 м., кол.секций 2, тест 2-12 гр., строй сверхбыстрый, кольца Fuji SIC TITANIUM.
Очень доволен 3-х граммовые воблера кидает очень хорошо.
При вываживании даже 1,5кг головля ведёт себя очень хорошо, рывки отрабатывает и не гнётся как сопля.
До этого был Graphite Leader/ BOSCO SPINNING MODEL GLBS-642ML 1.93m. 105gr.2-11 gr.
Совсем не понравился , короткий,выброса нету, и очень дубовый,катушкодержатель на в пи.......(продал)
Да, цена у них отличается почти в 2 раза но и качество соответственно.
По Тсурибито всётаки видно что японец.

Спиннинговое удилище TSURIBITO Mega Trout длина 2,44 м., тест 1,5-10 гр., строй быстрый!!Интересует как он себя ведёт при джиговой ловле??Или палка чисто для вертушек и воблеров??))Заранее благодарен

Я бы сказал, что TSURIBITO Mega Trout длина 2,44 м., тест 1,5-10 гр., строй быстрый скорее средне-быстрый. На мой взгляд "джиговика" он имеет не ярко выраженный быстрый строй, наличие которого оправдывает себя в основном при ловле джигом, а усреднённый вариант с элементами среднего и быстрого строя.

Приведу пример. Если ловить на джиг в указанном тестовом диапазоне веса приманок, то спиннинг будет отрабатывать быстрый строй. Когда начинаешь работать с воблером или вертушкой, тут есть своя особенность. Воблер и вертушка совершая движения приманки под водой за счёт сопротивления последней, создают дополнительную нагрузку на бланк удилища, и вот здесь проявляется именно работа среднего строя бланка удилища.

Обратите внимание на комлевую часть удилища. Она несколько мощнее, чем у спиннингов УЛ с ярко выраженным средним строем. Такой оригинальное решение для спиннинга  средне-быстрого строя придаёт бланку удилища большую жёсткость при нагрузках, получаемых в результате вываживания крупной рыбы.

Вот такую особенность я заметил в спиннинге TSURIBITO Mega Trout длина 2,44 м., тест 1,5-10 гр. Хотя в заявленных характеристиках производителя он идёт как удилище с быстрым строем 8)

Страницы: 1
Читают тему